На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Foreign Affairs: отказ Запада стал причиной срыва диалога России и Украины

Причиной срыва мирного диалога между Москвой и Киевом в 2022 году стал отказ Запада взять на себя обязательства в отношении Украины. Об этом пишет американский журнал Foreign Affairs.

Авторы материала ссылаются на проекты соглашений между Москвой и Киевом 2022 года, а также на участников переговоров и западных чиновников.

"Западные партнеры Киева не хотели быть втянутыми в переговоры с Россией, особенно в те, которые могли бы создать для них новые обязательства по обеспечению безопасности Украины", — говорится в статье.

Среди других причин срыва переговоров называется уверенность президента Украины Владимира Зеленского в возможности победы с помощью западной техники, а также резко негативные настроения украинцев после событий в Буче и Ирпене.

В начале марта журналисты WSJ опубликовали условия мирного соглашения, которое обсуждали Россия и Украине в апреле 2022 года в Стамбуле. Согласно основным положениям, от Киева хотели обязательства быть нейтральным государством, не участвующим в военных блоках, ограничить численность своей армии и оставить Крым под контролем России. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

В июле 2023 года Владимир Путин отмечал, что Россия считала проект стамбульского соглашения с Украиной "в целом приемлемым". Глава государства обратил тогда внимание, что в документе очень подробно были изложены вопросы обеспечения безопасности Украины, однако проект в итоге выбросили "в мусорное ведро".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх