На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ким Чен Ыну плевать на вас пиндосы и прихвостни!!!Белый дом: Вашинг...
  • Андрей Зарубкин
    Таджикстан не хочет выплатить компенсации за 150 убитых в Крокус-сити?Матвиенко провела...
  • Сергей
    Мелким пензЮкам за Знамя Победы отрубить поганые пальчики!В Краснодаре женщ...

Росгвардия: БПЛА был сбит рядом с Запорожской АЭС

Росгвардия на подлете к территории Запорожской АЭС сбила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Росгвардейцы пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку с помощью БПЛА на стратегически важном объекте - Запорожской АЭС", - говорится в публикации.

В пресс-службе ведомства добавили, что в результате оперативных действий сотрудников Росгвардии с помощью комплексного воздействия радиоэлектронной борьбы и стрелкового оружия, беспилотник был сбит на подлете к территории ЗАЭС.

По данным Росгвардии, при ударе о землю БПЛА раскололся на несколько частей, но при этом не сдетонировал. Бойцы инженерно-саперного подразделения Росгвардии обследовали и обезвредили взрывной заряд БПЛА.

До этого сообщалось, что при обеспечении безопасности миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС военнослужащие российской армии нашли на дороге неразорвавшиеся украинские боеприпасы и обломки беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх