На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

"Ъ": в администрации Путина готовят смену губернаторов Белгородской и Брянской областей

В администрации президента РФ рассматривается досрочная замена глав нескольких российских регионов. Об этом пишет "Коммерсантъ".

По информации издания, речь идет о губернаторах Белгородской, Брянской областей и Дагестана.

Так, в начале недели "Ведомости" писали, что глава Белгородской области Вячеслав Гладков может досрочно покинуть свой пост.

В качестве возможных причин назывались проблемы со здоровьем и снижение уровня поддержки со стороны жителей региона. В свою очередь "Ъ" сообщает о возможном дальнейшем карьерном продвижении губернатора после отставки. Гладков возглавляет регион с 18 ноября 2020 года.

Также, по данным источников "Ъ", в администрации президента обсуждается замена губернатора главы Брянской области Александра Богомаза. Он руководит регионом с 2014 года. Причины его ухода с поста губернатора издание также не уточняет. Богомаз был назначен врио главы региона в 2014 году, а в 2015 году избран губернатором.

Кроме того, источник "Ъ" сообщает о грядущей смене главы Дагестана Сергея Меликова - его должность якобы прочат заместителю полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Магомеду Рамазанову.

По данным "Коммерсанта", обсуждалась рокировка в руководстве Самарской области, однако ротацию губернатора Вячеслава Федорищева отложили до выборов в Госдуму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх