На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Asia Times: операция ВСУ в Курской области была разработана совместно с НАТО

Североатлантический альянс (НАТО) был заинтересован в проведении операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщает издание Asia Times (АТ).

"Стратегия и тактика, которые Украина применяет в Курской области, были разработаны совместно с НАТО", — говорится в статье.

Также указывается, что на текущий момент способность НАТО обеспечивать безопасность стран-участниц ослаблена.

И в случае гипотетической войны с РФ, у последней было бы преимущество. В то же время операция, аналогичная той, что проводят украинские солдаты, могла бы стать одним из способов противодействия Москве, заключает издание.

До этого депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский с целью собственного выживания пытается втянуть НАТО в конфликт с Россией.

Накануне экс-помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для портала Weapons and Strategy заявил, что стратегию и тактику для нападения ВСУ на Курскую область Киев разрабатывал совместно с НАТО.

6 августа украинские солдаты попытались пересечь границу и зайти вглубь территории Курской области. Обстрелам подверглись несколько населенных пунктов, особенно напряженной стала обстановка в Судже. 8 августа в Минобороны РФ сообщили, что бои идут на территории Суджанского и Кореневского районов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх