На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сунак показал кто хозяин в Лондоне,нет не англичане,а колонии!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Гей парочка,коричневый и зеленый!Премьер Британии ...
  • Eduard
    А вот о Антимайдане не слышно,видно украм такое положение хоронить друг друга устраивает.Если устраивает,то мы иммеша...Премьер Британии ...

NYT: Байден и лидеры ЕС теряют популярность из-за инфляции, неравенства и миграции

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и многие главы Евросоюза теряют поддержку населения своих стран из-за проблем инфляции, неравенства, миграционного кризиса и усталости электората от пребывания одной и той же партии у власти. Об этом говорится в статье газеты New York Times.

Авторы материала привели результаты исследования компании Morning Consult, согласно которому показатель неодобрения Байдена (54%) ниже, чем у многих лидеров стран ЕС, при этом он самый высокий в истории США на данном этапе президентского срока.

Так, рейтинг неодобрения у канцлера Германии Олафа Шольца составляет 73%, а у президента Франции Эммануэля Макрона – 71%. Также популярностью не пользуются премьер-министр Великобритании Риши Сунак (66%) и премьер-министр Канады Джастин Трюдо (59%).

"По многим показателям, Байден очень непопулярен. Однако относительно своих международных коллег Байден выглядит гораздо лучше. Глобальные проблемы вызвали народный гнев. Инфляция, иммиграция, неравенство и пребывание в должности", – говорится в статье.

28 марта стало известно, что в соцопросе Байден получил над Трампом небольшое преимущество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх