На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Трамп: удары по гражданским объектам не являются военным преступлением

Удары по гражданской инфраструктуре Ирана не являются военным преступлением, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает USA Today.

Журналисты поинтересовались у Трампа, почему удары по иранским мостам и электростанциям не являются военными преступлениями.

"Потому что они уничтожили 45 тысяч человек за последний месяц, может даже больше, около 60 тысяч, они уничтожают протестующих.

Они животные. И мы должны остановить их. Мы не можем позволить им иметь в распоряжении ядерное оружие. Все просто", — ответил Трамп.

Накануне постоянное представительство Ирана при ООН указало, что недавние заявления Трампа свидетельствуют о намерениях Вашингтона совершить военное преступление.

5 апреля Трамп в своей соцсети Truth Social призвал Иран открыть Ормузский пролив, иначе Тегеран "будет жить в аду".

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю, военным базам Соединенных Штатов и союзникам Вашингтона на Ближнем Востоке. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что президент России Владимир Путин предпринимает усилия для снижения напряженности на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх