На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Саша Клоу
    За такой эффект тирзетты цена была и так очень хорошая, а теперь еще лучше)Производитель сни...
  • Вова Рябов
    Суд в Минске над салорейхом и подельниками из ЕС и штатовPolitico: Зеленск...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...

Президент Грузии Кавелашвили помиловал 70 человек в честь праздника Свтицховлоба

Президент Грузии Михаил Кавалашвили в честь церковного праздника Цицховлоба помиловал 70 заключенных, а также лиц, отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента.

"Помилование президента коснулось 42 человек, отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы, 24 человека, отбывающих наказание в виде лишения свободы, и с четырех человек снята судимость", – передает администрация.

Религиозный праздник Цицховлоба отмечается в Грузии 14 октября в честь древнего храма Цицховели в городе Мцхета, бывшей столицы Грузии. Согласно легенде Цицховели – это первый и главный храм в Грузии. В этот день в городе паломники приезжают в храмы для посещения служб, во дворах звучит музыка, на площадях ставят сцены, а кафе выносят на улицы столы с вином и хлебом.

14 октября православные также празднуют Покров Пресвятой Богородицы. По преданию, в Х веке в Константинополе Богородица явилась молящимся во Влахернском храме, где хранились ее реликвии, и распростерла над верующими свой покров, защитив город от вражеского вторжения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх