На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Каллас может быть и прочитала одну умную книгу, но ничегошеньки в ней так и не поняла в силу ограниченности ума. ЕС с...Каллас заявила, ч...
  • Константин Самарин
    Интересно, найдутся-ли глупцы, захотящие связаться с аферисткой?Риэлтор Правотори...
  • Сергей Нововожилов
    Евросоюз  "требует"? А может быть НАМ до Мадрида, Парижа и ЛОндона дойти и распустить евросоюз?Каллас: ЕС предла...

Кадыров назвал вбросом слухи об аварии с участием его сына Адама

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения об аварии с участием его сына Адама. На видео, опубликованном в своем Telegram-канале, он назвал слухи о ДТП вбросом.

"С помощью искусственного интеллекта можно обмануть любого человека... Откуда-то взявшийся вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях", - сказал глава Чечни на встрече с прокурором республики Арсаном Адаевым.

По словам Кадырова, борьба с фейками особенно актуальна для Чечни, поскольку недостоверная информация о том, что происходит в республике, всегда "по какой-то причине становится поводом особого ажиотажа в медиасфере".

17 января анонимные чеченские Telegram-каналы писали, что Кадыров-младший якобы попал в аварию в Грозном. По их информации, Адама госпитализировали и перевезли в Москву. Сообщалось также, что вместе с Кадыровым в машине находился боец UFC Хамзат Чимаев, который получил серьезные травмы.

На фоне этих сообщений Рамзан Кадыров опубликовал видео с совещания с руководителями силовых структур республики, которое проводил его сын. На этом совещании Адамум вручили золотую медаль "За заслуги в повышении безопасности атомных станций" за работу по "организации охраны и обеспечению безопасности" Запорожской АЭС.

Позже Telegram-канал "Осторожно, новости!" выяснил, что видео с участием Адама Кадырова на совещании было записано за сутки до предполагаемой аварии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх