На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...

Экс-президент Казахстана Назарбаев: мир близок к ядерной катастрофе как никогда

В данный момент мир как никогда близок к ядерной катастрофе, заявил экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Слова бывшего лидера страны приводит его пресс-служба.

"Мы близки к ядерной катастрофе как никогда. Подобный регресс меня особо волнует, так как наша страна внесла большой вклад в дело ядерного разоружения.

Без политической воли на глобальном уровне достигнуть ощутимого прогресса в этой сфере практически невозможно", — сказал Назарбаев на заседании "Астана клуба".

Бывший лидер Казахстана также напомнил, что в 2019 году он предлагал создать Глобальный альянс лидеров (ГАЛ) за ядерную безопасность и мир, свободный от ядерного оружия.

Назарбаев также рассказывал, что многие люди в правительстве Казахстана негативно отнеслись к его решению выбрать в качестве своего преемника Касыма-Жомарта Токаева.

Некоторые противники этого перехода сами хотели занять пост лидера страны, уверен бывший глава республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх