На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

В Минпророды рассказали, как часто волки нападают на россиян

За прошлый год волки более 200 раз нападали на людей и больше 23 тыс. — на домашних животных, сообщили "Газете.Ru" в Минприроды.

"Количество выявленных случаев нападения волка на людей и сельскохозяйственных животных последние три года держится на высоком уровне. В период с 2018 по 2020 гг. на территории РФ выявлено 712 случаев нападения волка на граждан и 93 865 случаев нападения на сельскохозяйственных животных", — отметили в ведомстве.

Главной причиной частых нападений эксперты называют — нарушение экосистемы. Зоолог МГУ им. Ломоносова Елена Литвинова, специализирующаяся на волках, объяснила, что из-за вырубки лесов снижается численность диких копытных – главной пищи для волков.

"По большей части речь идет о вырубке лесов. Из-за такого нарушения экосистемы леса покидают дикие копытные, которые являются главной пищей волков. Волкам нечего есть, и они выходят к людям. Если бы у нас заботились об естественной экосистеме, то, конечно, было бы намного меньше проблем", — сообщила она "Газете.Ru".

В Минприроды между тем сообщили об активной борьбе с нападениями волков. Для решения проблемы их истребляют.

"Численность хищников ежегодно снижают в рамках осуществления любительской и спортивной охоты в сроки, установленные Правилами охоты, а также охоты в случае превышения показателей угрозы возникновения и распространения болезней волков, а также нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания", — пояснили в ведомстве.

Нашествие волков оказалось одним из главных страхов россиян. Это следует из очередного "Национального индекса тревожностей", подготовленного на основе анализа высказываний пользователей соцсетей. При этом самую большую тревогу у жителей России вызывают действия полиции и судов на протестных акциях. Кроме того, пугают россиян вероятность революций, ухудшение ситуации с коронавирусом, а также рост цен на продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх