На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Bloomberg: Китай занял третье место по поставкам автомобилей в 2022 году

В 2022 году поставки автомобилей из Китая на внешние рынки превысили 2,5 млн единиц. Об этом сообщает Bloomberg. Страна заняла третье место в списке крупнейших поставщиков машин.

Отмечается, что первое место по поставкам машин в другие страны занимает Япония. На втором находится Германия, Китай вышел на третью позицию.

Четвертое и пятое места у Южной Кореи и США соответственно.

Китайские автомобили хорошо продаются на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. На европейском рынке продаются преимущественно электрокары Tesla, выпущенные в Китае, а также машины европейских автобрендов, которыми владеют фирмы из КНР.

Ранее сообщалось, что китайская компания Haval в 2023 году начнет продажи в России новой модели внедорожника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх