На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Славно!Депутата из Дубны...
  • Betahon
    Кто это?!🤔Сын Медведева наз...
  • Константин Самарин
    И что, ни кто не может запеленговать, откуда исходит сигнал? Или просто это ни кому не нужно?Слово "сугубый" п...

Гудбай, Филипп: как Великобритания прощается с герцогом Эдинбургским

В Великобритании хоронят принца Филиппа. Церемония проходит в Виндзорском замке, в часе езды от Лондона. Принца похоронят в часовне Святого Георгия, где в данный момент проходит отпевание. Формат похорон ограничен из-за пандемии: проводить в последний путь монарха приехали его родственники – Елизавета II в сопровождении фрейлины, их дети принцесса Анна, принц Чарльз с супругой Камиллой Паркер-Боулз, принцы Эдвард и Эндрю, а также внуки: принц Уильям с женой Кейт Миддлтон и принц Гарри.

Супруга принца Гарри Меган Маркл осталась в США, поскольку врачи не рекомендовали путешествовать ей на позднем сроке беременности – Меган должна вот-вот родить первенца, которого могли бы назвать в честь дедушки, но, скорее всего, родится девочка.

Похороны должны были пройти по-военному, чуть менее торжественно, чем государственные – так завещал сам Филипп. Но военную форму его родственники надевать не стали – причина в том, что принц Гарри, отрекшийся от престола, больше не имеет на это права, а вокруг принца Эндрю разразился скандал из-за связей с Джеффри Эпштейном. Чтобы не смущать ни того, ни другого, сама королева Елизавета решила отменить пункт по поводу военной формы.

Тем не менее гроб с телом Филиппа сопровождал военный караул в парадной ярко-красной форме. Перед тем, как занести гроб в собор, из пушек выстрелили несколько раз. Британцев попросили не приходить к Виндзорскому замку из-за пандемии COVID-19, а вместо букетов пожертвовать деньги на благотворительность.

Как проходят похороны принца Филиппа – в репортаже "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх