На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

В московской синагоге заявили об отъезде 18 тысяч евреев из РФ в Израиль с конца февраля

Директор программ Московской хоральной синагоги Александр Каргин заявил, что с конца февраля Россию покинули 18 тысяч евреев. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"По тем данным, которые имеются с конца февраля, в Израиль из России и Украины прибыли около 30 тысяч человек. Из России - 18 тысяч.

Говорить о том, что это масштабная такая репатриация, не приходится. Это не самые большие цифры", - сказал Каргин.

По его словам, для сравнения, в начале 90-х в Израиль уехало порядка миллиона человек. В связи с чем, "когда говорят о каком-то масштабном исходе, здесь имеет место явное преувеличение".

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство московского управления Министерства юстиции России о закрытии "Еврейского агентства "Сохнут". Претензии Минюста связаны с нарушением "Сохнутом" законодательства России при осуществлении своей деятельности.

Премьер-министр Израиля Яир Лапид поручил подготовить серию политических мер в отношении России в случае закрытия агентства "Сохнут". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала неконструктивной позицию Израиля и заявила, что вопрос о возможном закрытии автономной некоммерческой организации "Еврейское Агентство "Сохнут" лежит в правовой плоскости, этим занимается Министерство юстиции РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх