На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Минтруд раскрыл детали о выплатах на детей из неполных семей

Одинокие родители смогут дистанционно оформить заявление для выплат на детей от 8 до 16 лет. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Минтруд.

Подать заявление можно через портал "Госуслуг".

"Размер пособия в среднем по стране будет составлять порядка 5650 рублей на ребенка ежемесячно – это половина регионального прожиточного минимума на детей. Оформить его можно будет дистанционно – на портале Госуслуги", - сказал глава ведомства Антон Котяков.

Он отметил, что министерство в ближайшее время подготовит необходимые документы, чтобы начать перечислять выплаты. Деньги будут получать семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

Ранее Котяков, комментируя единовременную выплату на детей-школьников, отметил, что она должна предоставляться по одному заявлению.

Во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о мерах поддержки семьям. В связи с тяжелой ситуацией на рынке труда и снижением реальных располагаемых доходов граждан глава государства предложил также поддержать неполные семьи, где ребенка воспитывает в одиночку мама или папа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх