
Глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак сообщил, куда Варшава направит закупленные у Соединенных Штатов танки "Абрамс". Об этом он рассказал в эфире телеканала "вПольсце".
"Они будут размещены на равнине. Это равнина, которую стратеги называют "Смоленскими воротами", а далее — "Брестскими воротами", она тянется от востока (речь о западе.
— примечание "Газеты.Ru") России до Польши. Там нет рек, через которые пришлось бы переправляться", — отметил он.Министерство обороны Польши опубликовало в Twitter фрагмент из его выступления, однако после этого быстро удалило его. Скриншот с записью сохранился у экс-главы польского военного ведомства Томаша Семоняка в его Twitter-аккаунте.
"Посмотрев видеоролик с интервью на сайте телеканала, можно убедиться, что Блащак действительно говорил о размещении танков в России и Белоруссии. Где председатель партии "Права и справедливости" берет таких некомпетентных людей?", — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что правительство Польши объявило о закупке 250 американских танков "Абрамс" последней модели.
Свежие комментарии