На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

Минобороны обнародовало архивные документы об освобождении Литвы

Минобороны РФ запустило на своем сайте мультимедийный раздел "Благодарность за свободу: вычеркнуть, забыть, уничтожить", который посвящен сохранению памяти о воинах Красной Армии, погибших при освобождении Литовской ССР в годы Великой Отечественной войны.

"В разделе обнародованы исторические материалы из Центрального архива министерства обороны Российской Федерации, свидетельствующие о кровопролитных боях по освобождению республики и героях-освободителях, а также фотосвидетельства мелкой литовской "войны" с великим прошлым", - сообщается в публикации ведомства.

Летом 1994 года Красная Армия начала освобождение Литовской ССР от фашистской оккупации. Немецкие войска вели жесткое сопротивление, пытаясь не допустить, чтобы советская армия вышла к границам Восточной Пруссии. Литовскую ССР удалось освободить в результате ряда наступательных операций. Красная Армия безвозвратно потеряла 137,2 тыс. человек.

В апреле Минобороны впервые обнародовало уникальные архивные документы об участии Днепровской флотилии в штурме Берлина во время Второй Мировой войны в 1945 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх