На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну вообще то Будапештский меморандум -это ещё и  внеблоковый и нейтральный статус УкраиныЗеленский скептич...
  • Андрей Зарубкин
    Надо воевать до последнего украинца?!Глава дипломатии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Ничего Франция не найдёт, судя по всему, работали отличные  профессионалы.Прокуратура Париж...

Песков призвал наказать военных ВСУ, атаковавших журналистов в Запорожье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил соболезнования семье журналиста Ивана Зуева, получившего несовместимые с жизнью ранения в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Представитель Кремля прокомментировал ситуацию в ходе регулярного брифинга с журналистами.

"Мы глубоко соболезнуем близким Зуева.

Киевский режим охотится за журналистами. Это преступление. Виновные должны понести ответственность", — сказал Песков.

Также он пожелал скорейшего выздоровления журналисту Юрию Войткевичу, работавшему вместе с Иваном Зуевым и получившему тяжелое ранение.

В то же время пресс-секретарь обратил внимание, что РФ продолжает сохранять открытость к мирному урегулированию конфликта на Украине. В свою очередь, европейские страны "зашлись в милитаристских амбициях" и провоцируют Киев на продолжение боевых действий, подчеркнул Песков.

16 октября съемочная группа МИА "Россия сегодня", работавшая в Запорожской области, подверглась атаке украинских беспилотников. В результате два человека — Иван Зуев и Юрий Войткевич — получили ранения. Первого мужчину спасти не удалось. Его коллегу госпитализировали с тяжелым ранением.

На фоне произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 и ст. 144 УК. В ведомстве рассказали, что устанавливают личности причастных к нападению бойцов ВСУ для их дальнейшего привлечения к уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх