На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Распродажа России продолжается, кто быстрее отхватит.Путин поручил утв...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...

Белый дом: переговоры США и Ирана в Омане будут прямыми

Переговоры США и Ирана в Омане 12 апреля будут прямыми, их цель - не допустить появления у Тегерана ядерного оружия. Об этом заявила пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Левитт, передает ТАСС.

"Основная цель (президента США Дональда Трампа. - "Газета.Ru") заключается в том, чтобы Иран никогда не получил ядерного оружия.

Президент верит в дипломатию и прямые переговоры в одном помещении для того, чтобы достичь этой цели", - сказала она.

12 апреля в Омане должен состояться первый раунд консультаций между делегациями Ирана и США. Основными переговорщиками выступят глава МИД исламской республики Аббас Арагчи и спецпосланник главы Белого дома Стивен Уиткофф. По заявлениям иранской стороны, переговоры будут проходить не напрямую, а при посредничестве Маската. При этом руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс заявила, что предстоящее мероприятие можно охарактеризовать не как переговоры, а как встречу.

До этого сообщалось, что Иран рассматривает возможность заключить временную ядерную сделку с США до финального соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх