На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...
  • Алекс Сэм
    Походу заказная статейка, скрытая реклама iPhoneCounterpoint Rese...
  • Вячеслав Денисов
    Если принять закон, что при возврате квартиры хозяин обязан не только вернуть деньги, но и компенсировать ремонт и ин...Адвокат Свириденк...

В Грузии сообщили о подготовке в Литве радикалов для протестов в Тбилиси

Британские неправительственные организации готовят в странах Балтии радикалов для беспорядков в Тбилиси в преддверии местных выборов, которые состоятся 4 октября. Об этом сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на грузинские СМИ.

По данным журналистов, тренинги в Литве проводят такие организации, как "Британско-грузинское общество" и "Международный институт стратегических исследований", главные офисы которых расположены в Лондоне.

Сообщается, что грузинских активистов обучают тактике уличных протестов, провокациям, а также проведению информкампаний в соцсетях.

Акции протестов в Грузии начались после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидзе 28 ноября прошлого года о заморозке вопроса о переговорах по членству республики в Евросоюзе до 2028 года. Протестующие требуют проведения новых парламентских выборов, а также освобождения тех граждан, которых задержали в ходе беспорядков до этого.

Кобахидзе позднее охарактеризовал проходящие в Тбилиси антиправительственные протесты как искусственные и выразил уверенность, что они финансируются извне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх