
Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин сообщила, что Соединенные Штаты не должны передавать кассетные боеприпасы Киеву и заниматься спонсированием зарубежных вооруженных конфликтов. Она написала об этом в своем Twitter-аккаунте. "Кассетные боеприпасы не следует передавать Украине", - говорится в публикации.
Политик подчеркнула, что конгресс запретил эти смертельно опасные вооружения, как и более 120 других государств.
Конгрессвумен добавила, что Закон о национальной обороне США не должен финансировать "зарубежные войны", а лишь собственную национальную армию.
До этого бригадный генерал Вооруженных сил Украины, командующий оперативно-стратегической группой войск "Таврия" Александр Тарнавский заявил, что Киев получил кассетные боеприпасы от США, но пока не использовал их.
В свою очередь, губернатор Флориды, кандидат в президенты США Рон ДеСантис сказал, что, будучи главой государства не стал бы идти на шаги, которые способствуют обострению конфликта на Украине
Свежие комментарии