На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Star: Турция рассматривает приобретение Eurofighter Typhoon при отказе США продавать F-16

Турция рассматривает приобретение истребителей Eurofighter Typhoon на тот случай, если США не захотят продавать Анкаре самолеты F-16. Об этом сообщает турецкая газета Star.

"Пока турецкий национальный истребитель не будет введен в строй, Турция может приобрести Eurofighter Typhoon в качестве промежуточного решения в случае отказа США предоставить F-16. ", - заявил командующий Военно-воздушными силами Турции Хасан Кучукакюз.

По данным газеты, Кучукакюз в мае совершил визит в Великобританию, - эта страна является основным производителем консорциума Eurofighter, - и встретился там с командующим Королевскими ВВС маршалом сэром Майком Вингстоном. Турецкий генерал изучал в Британии боевые самолеты Typhoon, уточняет Star.

Неназванный турецкий чиновник отметил в интервью изданию, что истребители Eurofighter Typhoon "очень хороши", и они могут быть временным вариантом до поступления в арсенал отечественного самолета.

Ранее сообщалось, что Иордания закупит у США истребители новой модификации F-16V.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх