На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

IRNA: в ЕС заявили, что отвергают "незаконные расправы"

Европейский союз (ЕС) отвергает незаконные расправы, считает, что никому не выгодна эскалация на Ближнем Востоке. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, комментируя ликвидацию главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране, его слова приводит агентство IRNA.

"ЕС занимает принципиальную позицию — отвергает незаконные расправы и поддерживает верховенство права, в том числе в области международного уголовного правосудия", - заявил собеседник агентства.

Хании устранили в Тегеране в результате израильской операции. Также был ликвидирован его телохранитель. В столице Ирана глава политбюро ХАМАС участвовал в церемонии инаугурации избранного президента Масуда Пезешкиана.

При этом сотрудница пресс-службы Армии обороны Израиля Анна Уколова заявила, что еврейское государство не намерено брать на себя ответственность за случившееся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх