На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

СМИ рассказали, как Макрон сменил курс разговора при упоминании Зеленским НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон вежливо сменил тему разговора, когда его украинский коллега Владимир Зеленский перед их переговорами в Париже 16 апреля в очередной раз затронул тему о необходимости Украины вступить в Европейский союз и НАТО. Об этом сообщает газета L.

По данным издания, на встрече французский лидер пытался снизить напряженность между Россией и Украиной, прибегая к дипломатии, но при этом он старался не потерять лицо.

Как отмечается в публикации, "вежливым ответом" Макрона стал уход от вопроса Зеленского, он не стал говорить об этом изначально. Автор статьи считает, что глава Франции понимает, что поддержка вступления Украины в НАТО грозит осложнением отношений Парижа и Москвы.

Позже в администрации Макрона уточнили, что этот "деликатный вопрос" необходимо рассматривать коллективно на саммите Североатлантического альянса в июне 2021 года.

16 апреля Макрон провел встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Позже украинский лидер заявлял, что обсудил с Макроном вопрос членства Украины в Евросоюзе и НАТО.

До этого Зеленский заявил, что для Брюсселя "настал момент" пригласить Украину в НАТО и ЕС. Он выразил мнение, что если Евросоюз считает Киев членом европейской семьи, то и действовать он должен соответствующее, то есть пора перейти от разговоров к решению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх