На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

МО РФ: группировка "Юг" заняла более выгодные рубежи на Донецком направлении

Подразделения группировки "Юг" российских войск заняли более выгодные рубежи и позиции на Донецком направлении в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Российские войска нанесли поражение военнослужащим и технике четырех механизированных, аэромобильной, штурмовой, десантно-штурмовой бригад Вооруженных сил Украины.

Столкновения произошли в района населенных пунктов Белогоровка, Клещеевка и Курдюмовка Донецкой народной республики.

Также были отражены четыре атаки штурмовых групп ВСУ у сел Георгиевка, Новомихайловка и Красное ДНР.

В результате украинские войска лишились более 210-ти военнослужащих, трех боевых бронированных машин и шести автомобилей.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы в течение суток поражены: боевая машина ракетной системы залпового огня "Град", самоходная артиллерийская установка AS-90 британского производства, три артиллерийские системы М777 американского производства, две гаубицы "Мста-Б" и другая техника.

30 января Минобороны РФ сообщало, что в ходе боев на Донецком направлении ВСУ лишились до 310 военнослужащих, а также двух танков, трех боевых машин пехоты, 11 автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх