На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему педофилам и насильникам не отрезают детородные органы? Когда банда изнасиловала внучку Брежнева, он приказал о...В Хабаровском кра...
  • Михаил Еграшин
    Ни шагу в лес без адвоката!Специалист Бондар...
  • ММ
    Костянику лучше есть на месте. А княженику никто и не знает.Специалист Бондар...

Росфинмониторинг включил украинский "Баядера Холдинг" в перечень террористов

Украинскую алкогольную компанию "Баядера Холдинг" внесли в список террористов и экстремистов Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ (Росфинмониторинга). Об этом сообщается на сайте ведомства.

В соответствующей базе данных отмечается, что в перечень также попали связанные с "Баядера Холдингом" фирмы и бенефициары.

"Перечень террористов и экстремистов (включенные): Организации: Объединение, членами которого являются: Бондарева Н. В., Нечитайло С. И., Мокляк Ю. А., Баннова О. В., Ренцеш А. И., Романова Н. В., ООО "Национальные алкогольные традиции", иностранные компании ООО "Баядера Холдинг" и "Фадел интернейшнл Инк.", — говорится в тексте.

19 января газета "Коммерсантъ" сообщила, что Генеральная прокуратура РФ подала иск в Великоустюгский районный суд Вологодской области. Надзорный орган потребовал обратить в доход государства активы "Баядера Холдинга" на сумму более девяти миллиардов рублей, находящиеся на российской территории.

По информации прокуратуры, после эскалации конфликта бенефициары компании заняли антироссийскую позицию и начали направлять часть прибыли на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ). В частности, в период с 2022 по 2024 годы "Баядера Холдинг" потратил свыше $1,8 млн на помощь батальону "Азов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх