На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пока Одесса не станет русской (а она при этом толерантном явно не станет), война будет возобновляться вновь и вновь д...Рубио назвал пред...
  • Юрий Вершинин
    Ну очень ценный иностранный специалист.Курьер из Новосиб...
  • Владимир Тимошков
    А удавить при задержании?Курьер из Новосиб...

Уоллес: Британия проведет анализ воздушного пространства из-за инцидента с аэростатом в США

Министр обороны Великобритания Бен Уоллес заявил, что в стране будет проведена проверка безопасности воздушного пространства в связи с инцидентом с китайским аэростатом в США. Об этом сообщает газета Daily Telegraph, передает ТАСС.

"Великобритания и ее союзники изучат, что означают эти вторжения в воздушное пространство для нашей безопасности.

Этот инцидент — еще одно свидетельство того, что ситуация с глобальными угрозами меняется в худшую сторону", — цитирует главу британского Минобороны газета.

Эти данные будут использованы для определения наличия или отсутствия необходимости внесения изменений в методы контроля за воздушным пространством Британии, отмечает издание.

По словам главы комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента Алиша Кернса, США поделятся с Великобритании, а также Австралией, Канадой и Новой Зеландией, которые также входят в альянс "Пять глаз", собственными выводами о возможностях китайских воздушных шаров.

Она также добавила, что после этого будет проведена внутренняя проверка способности королевства идентифицировать, отслеживать, разрушать и уничтожать эти шары.

"Шпионский шар" Китая был сбит 4 февраля. До этого он несколько дней находился в воздушном пространстве США. В Пекине заявили, что аэростат является гражданским и оказался над США случайно. Fox News со ссылкой на высокопоставленных представителей вооруженных сил и национальной безопасности США сообщал, что сбитый объект был частью крупной программы разведки, проводимой вооруженными силами Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх