На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Путин поздравил Эйфмана с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летием хореографа, народного артиста России Бориса Эйфмана.

Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. "Вы избрали служение искусству балета делом всей жизни, воплотили яркий самобытный талант, дух новаторства и верность лучшим традициям хореографической школы в десятках замечательных постановок, получивших высокую оценку публики и коллег", - пишет президент.

Путин особо подчеркнул организационную работу Эйфмана и его большой вклад в воспитание молодых дарований и развитие и популяризацию за рубежом современной российской культуры.

Борис Эйфман родился 22 июля 1946 года, закончил хореографическое училище в Кишиневе и балетмейстерское отделение Ленинградской консерватории. С 1970 года был балетмейстером в Ленинградском хореографическом училище имени Вагановой, в 1977 году сформировал Ленинградский новый балет, позже ставший Театром балета Бориса Эйфмана.

Эйфман - лауреат Государственной премии России, премий "Триумф", "Золотая маска", "Золотой софит", полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".

 

Ссылка на первоисточник
наверх