На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

72.RU: жителя Тюмени задержали по подозрению в изготовлении боеприпасов

Жителя Тюмени задержали по подозрению в создании мастерской по изготовлению боеприпасов. Об этом пишет 72.RU.

Подозреваемый является уроженцем Украины. На данный момент ему 57 лет.

Сообщается, в одном из гаражных кооперативов города была обнаружена мастерская, в которой производились боеприпасы и глушители к ним.

"Он занимался этим с 2010 года. У него были покровители из силовых структур. Его отпустили под подписку. Хотят его одного осудить по-тихому, чтобы не сдал кого. Покупатели у него — действующие и бывшие силовики, в том числе", - рассказали источники в силовых структурах журналистам.

До этого военного реконструктора Валерия Маковецкого заподозрили в изготовлении боевого оружия и задержали в Ростове-на-Дону.

Во время обысков в помещении, которое Маковецкий арендовал под гараж, нашли около десятка пистолетов-пулеметов Томпсона. Среди них был один коллекционный времен Второй Мировой. Также в гараже обнаружили пистолет-пулемет Шпагина с удлиненным стволом и пистолет-пулемет ППС. Почти все оказались боевыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх