На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...
  • tolip
    Хозяевам жалуется бедныеFT: глава "Нафтог...
  • Татьяна Бутова
    Это  не просто новость. Это же такая сенсация. Какие-то львицы дали таки отпор обплеванному уже всеми комику. Видимо ...Бизнесвумен Краве...

Актер Шон Бин отмечает юбилей

Шон Марк Бин родился 17 апреля 1959 года в английской семье мелкого бизнесмена и домохозяйки. В детстве он хотел стать футболистом, но случайно повредил ногу. На плече актера даже есть татуировка 100% Blade (blade – прозвище британской команды "Шеффилд Юнайтед"), он до сих пор страстный болельщик. В молодости Шон пробовал работать в сварочной мастерской отца, но бросил и выучился на актера.

"Полагаю, мои друзья были убеждены, что я немного извращенец. Они думали, что актеры – это люди, которые скачут по сцене в трико и все такое. А вот сейчас отношение совсем другое, куда более спокойное. Теперь к этому относятся просто как к развлечению. Не хочу показаться старым, но с тех пор действительно многое изменилось", — отмечал Бин.

Впервые в качестве актера он появился на сцене театра, сыграв Тибальда в "Ромео и Джульетте". В 90-е начал активно сниматься на телевидении. В 2001 году Шон Бин получил мировую известность благодаря роли Боромира в трилогии "Властелин колец". Именно оттуда появился до сих пор популярный мем с артистом "Нельзя просто так взять и…". Среди других его популярных работ – "Сайлент Хилл", "Троя", "Эквилибриум", "Золотой глаз" из серии фильмов про Джеймс Бонда и "Игра престолов".

Над Шоном Бином шутят, что его герои в кино часто умирают. На самом деле артист не рекордсмен по экранным смертям, но гибель его персонажей часто становится запоминающейся.

"Моей первой смертью стал фильм "Караваджо" о художнике Караваджо Это была моя первая смерть, мне перерезали горло Лучшей смертью, полагаю, был Боромир во "Властелине колец". Очень эпическая смерть, она была очень эмоциональной, очень трогательной, и [режиссер] Питер Джексон дал мне достаточно времени, чтобы умереть и "выдоить" ее, получить музыку и пафос", — рассказывал сам актер.

Сейчас Бин продолжает сниматься в кино. Недавно заявил, что больше не будет соглашаться на роли умирающих героев, поскольку это стало слишком предсказуемым.

Актер успел пять раз жениться, четыре брака закончились разводом. Всего у него трое детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх