На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Помнится на одну из наших подлодок, находящуюся у них в аренде, они приглашали американские делегации из военспецов. ...Bloomberg: Индия ...
  • Владимир Соловьев
    Но Медведев уже согласился с Европой casus belli, т.е. формальный повод (согласно римскому праву) для объявления войн...Косачев: нельзя д...
  • Traveller
    А на фото это кто такая страшненькая?ТАСС: суд на полг...

Мэрилин Мэнсон опроверг обвинения в насилии над женщинами

Hide ad blocks: false

После обвинений в издевательствах над женщинами Мэрилина Мэнсона выгнали с лейбла Loma Vista Recording и уволили из сериала "Американские боги". Сам музыкант утверждает, что заявления бывших подруг о насилии - это "ужасное искажение реальности".

Рок-музыкант Мэрилин Мэнсон опроверг обвинения в насилии над бывшей подругой Эван Рейчел Вуд и еще четырьмя женщинами.

Он заверил, что никогда не вступал в интимную связь против воли своих партнеров.

"Очевидно, мое искусство и моя жизнь долгое время были магнитом для споров, но эти недавние заявления обо мне - ужасное искажение реальности, - написал Мэнсон в Instagram. - Мои интимные отношения всегда были полностью согласованными с партнерами-единомышленниками. Независимо от того, как и почему другие теперь предпочитают искажать прошлое, это правда".

В связи с обвинениями в харассменте лейбл Loma Vista Recording объявил о завершении сотрудничества с музыкантом, а пресс-служба телеканала Stars сообщила об его увольнении из сериала "Американские боги". Согласно порталу The Wrap, сцену с участием артиста вырежут из третьего сезона проекта.

Ранее звезда сериала "Мир Дикого Запада" Эван Рейчел Вуд обвинила Мэнсона в жестоком обращении. Она заявила, что рок-музыкант "ужасно издевался" над ней во время их отношений.

"Имя моего обидчика - Брайан Уорнер, также известный как Мэрилин Мэнсон. Он начал ухаживать за мной, когда я была подростком, и в течение нескольких лет ужасно издевался надо мной. Мне промывали мозги и заставляли подчиниться. Я жила в страхе возмездия, клеветы или шантажа, - написала Вуд в Instagram.

- Я делаю это, чтобы разоблачить опасного человека и привлечь к ответственности индустрию, которая приняла его, прежде чем он разрушит еще больше жизней. Я поддерживаю многих жертв, которые больше не будут молчать".

В ответ на это сообщение еще как минимум четыре женщины выдвинули свои обвинениям в адрес Мэнсона. Похожие заявления сделали актриса Эшли Линдси Морган, бывшая помощница артиста Эшли Уолтерс, модель Сара Макнилли и музыкант Габриэлла (также известна как SourGirrrl).

"Я боялась привлечь к себе внимание, чтобы снова не попасть к нему на прицел, - рассказала Макнилли. - Из-за того, как он относился ко мне, у меня появились проблемы с психическим здоровьем и посттравматическое стрессовое расстройство, которые повлияли на мои личные и профессиональные отношения, самооценку и личные цели. Я считаю, что он получает удовольствие, разрушая жизни людей. Я поддерживаю всех, кто уже выступил и еще выступит [против него]. Я хочу, чтобы Брайан понес ответственность за свои злодеяния".

По словам Морган, после абьюзивных отношений с Мэнсоном ее мучают ночные кошмары, посттравматическое стрессовое расстройство, тревожность и ярко выраженное обсессивно-компульсивное расстройство.

"Я постоянно стараюсь смыть его с себя. Я выступаю с обвинениями, чтобы он наконец остановился", - написала она в Instagram.

Бывшая личная помощница артиста написала, что он "часто прибегал к насилию" и бросал в нее тарелки. По словам женщины, Мэнсон предлагал ее в качестве "подарка" для секса с его коллегами и продолжал преследовать после завершения сотрудничества.

"Пока мы все, все выжившие, пытались пережить случившееся, я продолжала слышать истории, тревожно напоминающие мой собственный опыт. Я поняла, сколько боли он причинил и продолжает причинять, и я не могу оставаться в стороне и позволять этому случиться с другими. Брайан Уорнер должен быть привлечен к ответственности", - заявила Уолтерс.

Музыкант Габриэлла рассказала, что Мэнсон связывал ее, насиловал, заставлял принимать наркотики и требовал заключения с ним "договора, скрепленного кровью", разрезая руки стеклом.

"Мне потребовалось пять лет, чтобы рассказать об этих абьюзивных отношениях. Мне поставили диагноз "посттравматическое стрессовое расстройство", и мне до сих пор снятся кошмары", - призналась Габриэлла.

В 2018 году суд отклонил полицейский протокол с обвинениями Мэнсона в "преступлениях на сексуальной почве", которые могли быть совершены в 2011-м. Окружной прокурор объяснил свое решение окончанием срока давности дела и отсутствием подтверждения правонарушений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх