На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не вовремя этим занимаются!"Зеркало недели":...
  • Георгий Михалев
    Гнать мастурбеков нах.й!!!МИД Таджикистана:...
  • Михаил Молчев
    Это не надолго, дармоеды лишать себя доходов с черножопых не будут.МИД Таджикистана:...

Председатель ХДС извинился за смех во время речи президента ФРГ о жертвах наводнения

Председатель немецкой партии "Христианско-демократический союз", фаворит на парламентских выборах в Германии Армин Лашет извинился за неуместный смех и бестактность на пресс-конференции президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера по теме сильного наводнения. Об этом политик написал в Twitter.

"Благодарю Федерального президента за его визит. Судьба пострадавших близка нашему сердцу, и мы слышали об этом во многих разговорах. Тем более жалею о том впечатлении, которое произвела беседа. Это было неуместно, и мне очень жаль", — написал Лашет.

Ранее СМИ запечатлели смеющегося Лашета во время речи Штайнмайера о жертвах наводнения. Произошедшее вызвало скандал в немецком обществе. В тренды Twitter вышел хэштег #Laschetlacht ("Лашет смеется"). В социальных сетях и СМИ его критикуют как жители страны, так и политики. При этом Лашет является премьер-министром пострадавшей от наводнения федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия и претендует на пост канцлера Германии.

В Западной Европе произошло крупнейшее за последние 20 лет наводнение. Кроме Германии, пострадали также Бельгия и Нидерланды. Сильные дожди продолжаются в Швейцарии, во Франции и Великобритании.

По последним данным, в результате разрушительных наводнений в Германии погибли в общей сложности 156 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх