
Оппозиционный Демократический фронт (ДФ) Черногории внес поправки к спорному законопроекту о религиозных объединениях, который вызвал протесты 26 декабря. РИА "Новости"
Отмечается, что от митрополии Черногорско-Приморской СПЦ на рассмотрение внесены поправки, которые являются решением проблемы.
Один из лидеров ДФ Андрия Мандич заявил, что это вопрос компромисса и последнее предложение.
При этом Мандич подчеркнул, что считает данное предложение слишком мягким.26 декабря верующие и священники Черногории протестуют против принятия парламентом закона о свободе вероисповедания.
В Сербской православной церкви (СПЦ) опасаются, что после принятия закона о вероисповедании начнется изъятие сербской церковной собственности и передача ее непризнанной в православном мире Черногорской "автокефальной" церкви. Протестующие же призывают подписать договор с СПЦ, отказаться от изъятия ее имущества и вернуть или компенсировать изъятое прежде.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- В Черногории начались задержания протестующих против закона о вероисповедании
- В черногорской Подгорице верующие протестуют против закона о вероисповедании
Свежие комментарии