На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть его детки изучают это говно!Депутат Шолохов н...
  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...

Кулеба обсудил с Столтенбергом шаги НАТО по поддержке Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонные переговоры с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. Об этом глава МИД Украины написал в своем Twitter.

"Я провел разговор с Йенсом Столтенбергом, с тем чтобы подробно проинформировать его о заявке Украины на членство (в альянсе)", - заявил Кулеба, добавляя, что они "договорились поддерживать контакт по этому вопросу и обсудили дальнейшие практические шаги НАТО по поддержке Украины".

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт ранее заявила, что заявка Украины на вступление в НАТО будет обсуждаться со всеми членами Североатлантического альянса.

Накануне украинский президент Владимир Зеленский объявил, что страна подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. По его словам, Киев и НАТО уже "де-факто союзники", однако нужно закрепить этот статус документами. На время прохождения процедуры Украина намерена договариваться о гарантиях безопасности для себя. В НАТО ответили, что каждая страна, желающая вступить в альянс, должна следовать установленной процедуре, когда ее кандидатуру единогласно одобрят 30 стран-членов. При этом в Белом доме считают, что вступление Украины в НАТО стоит обсудить в другое время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх