
В возрасте 76 лет умер известный латвийский актер Арнис Лицитис. Об этом в Facebook написал его друг, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис.
"Нас покинул выдающийся актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис. Трудно что-либо говорить. Он сейчас на другой сцене, встретится с другими актерами кино", – отметил Залманис.
Лицитис родился в Риге 8 января 1946 года. После школы поступил на театральный факультет Латвийской государственной консерватории, играл на сцене.
Первый фильм, в котором он снялся, –"Двадцать лет спустя лет спустя" (о первых комсомольцах, героях Гражданской войны) – вышел в прокат в 1965 году. За всю карьеру Лицитис сыграл в примерно в 120 фильмах и сериалах. Среди этих картин – "Страшное лето", "Узник замка Ив", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Каменская", "Диверсант", "Ранетки". В интервью 2010 года он рассказал, что из-за популярности "Ранеток" он не мог ездить в метро – "дети вообще бегали" за ним по улице.















Свежие комментарии