На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

WP объяснил, почему "российское дело" Мюллера может стать катастрофой для демократов

Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" может навредить не только республиканцам, но и демократам, пишет Марк Тиссен в колонке The Washington Post.

Мюллера назначили для того, чтобы он выяснил, был ли сговор Трампа с Россией с целью его победы на президентских выборах 2016 года.

Если он найдет неопровержимые доказательства преступного сговора, то Трамп будет — и должен быть — отстранен от должности, пишет WP. Однако если спецпрокурор США в рамках "российского дела" не докажет сговора, а федеральные прокуроры найдут доказательства по каким-либо другим обвинениям, не связанным с заговором с Россией, то это станет плохим сценарием для демократов, пишет колумнист.

Для подтверждения этого автор приводит несколько причин. Так, основа демократов потребует, чтобы новое демократическое большинство в палате представителей конгресса США объявило импичмент президента США, даже если обвинения не имеют ничего общего с Россией, говорится в материале. Здесь подойдет любой предлог для импичмента Трампа, поскольку их беспокоят не связи Трампа с Россией, а то, как от него избавиться, отмечается в материале. И новое демократическое большинство вряд ли сможет не подчиниться давлению широких масс, пишет газета.

Во-вторых, такая попытка отстранить Трампа от должности потерпит неудачу, считает автор. Шансы на то, что две трети cената США проголосуют за отстранение Трампа из-за обвинений в выплатах женщинам за молчание о связях с ним или финансовые нарушения, которые были совершены до инаугурации - на нуле, отмечает Тиссен.

Так, демократы в порыве желания во что бы то ни стало представить Трампа к импичменту могут столкнуться с обратным результатом и "подстегнуть" рейтинги одобрения Трампа, объясняет Тиссен. Например, Билл Клинтон покидал свой пост с самым высоким рейтингом одобрения по итогам исследования Gallup, пишет WP.

Россия отрицает вмешательство в президентские выборы в США 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх