На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

"Укрэнерго": режим работы ГЭС на Украине изменен, чтобы уменьшить площадь затопления

В украинской энергетической компании "Укрэнерго" сообщили, что изменили режим работы гидроэлектростанций, чтобы уменьшить площадь затопления на подконтрольной Киеву части Херсонской области. Об этом сообщает Telegram-канал компании.

В компании сообщили, что вместе с "Укргидроэнерго" прорабатывают возможные сценарии дальнейшей работы энергосистемы после после разрушения Каховской ГЭС.

"Меняется режим работы гидроэлектростанций для уменьшения объема воды, поступающей в Каховское водохранилище, чтобы уменьшить затопления", - говорится в сообщении.

Ранее глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявлял, что возможное обмеление Северно-Крымского канала не станет критичным для Крыма.

По словам Константинова, принятые ранее меры позволяют подпитывать крымские водохранилища водой из подземных резервуаров. Константинов также заявил, что плотину ГЭС подорвал Киев и таким образом открестился от южных территорий, которые могут стать болотом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх