На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Герой хренов.В Твери мужчина с...
  • Maxim
    амерам - достаточно олигархов отловить, нафига им правительство..Путин: лидеры стр...
  • vladimir vedenkin
    Обоих юношей лет на 20 инфраструктуру строить на вечной мерзлоте в районах  СЕВЕРО-ВОСТОКА.В Волгограде двое...

Сбер: число кибератак со стороны Украины выросло в 7 раз за 3,5 года

Число кибератак со стороны Украины на Россию с февраля 2022 года выросло в 7 раз. Об этом в интервью ТАСС рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

По его словам, киберпространство превратилось в альтернативное поле боя, а под удар попадают в основном крупные российские компании.

"Недавние случаи с атаками на крупные российские компании подтвердили угрозу", - отметил он.

При этом, по словам Кузнецова, подобные тенденции фиксируются и в других мировых вооруженных конфликтах. Это говорит о том, что нужно активнее действовать в сфере обеспечения безопасности, консолидировать усилия, делиться технологиями и опытом, добавил топ-менеджер.

Сбербанк в июле 2024 года пережил крупнейшую в своей истории 13-часовую кибербатаку IT-армии Украины. Тогда в ней использовались бот-сети, состоящие из более чем 62 тыс. устройств, больше половины которых находились в России. В Сбере отмечали, что клиенты последствия атаки не почувствовали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх