На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Фильм о жизни после трагедии в Беслане "Золотая бронза" выйдет онлайн

Художественный фильм "Золотая бронза" о жизни людей после трагедии в Беслане выйдет онлайн на страницах кинокомпании во "ВКонтакте" и на Rutube "Триикс Медиа" 26 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кинокомпании.

Премьерный показ картины прошел 4 сентября в Беслане. Премьеру посетили глава Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания Сослан Фраев, двукратный олимпийский чемпион и меценат Махарбек Хадарцев, генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино Максим Ксензов, а также олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Артур Найфонов, ставшие прототипами главных героев киноленты.

С 3 сентября в российских школах стартовали онлайн-показы фильма в рамках проекта "Киноуроки в школах России".

В основу сценария "Золотой бронзы" легли истории и судьбы реальных людей, живущих в регионе, после трагедии 2004 года в Беслане.

Одним из авторов сценария и режиссером-постановщиком картины выступил Игорь Копылов, известный своей работой над фильмами "Небо", "Ржев", сериалом "Ленинград 46" и другими.

Ранее сообщалось, что региональная версия кинофестиваля Beat Film пройдет в октябре в 15 городах России

 

Ссылка на первоисточник
наверх