На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

NBC: Байден сообщил Нетаньяху, что США не станет участвовать в ударах по Ирану

Президент США Джо Байден дал понять премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что Вашингтон не станет участвовать в наступательных действиях против Исламской Республики. Об этом сообщает телеканал NBC, ссылаясь на осведомленные правительственные источники.

В публикации говорится, что американский лидер заявил правительству Израиля, что США "не будут участвовать в каких-либо наступательных действиях против Ирана". По данным журналистов, в частном порядке Байден заявил, что опасается попыток со стороны Нетаньяху втянуть в Вашингтон в более широкий конфликт в регионе.

Источники из сообщили, что ответ Израиля на недавнее нападение Ирана скорее всего "неизбежно". Но есть вероятность, что оно будет "ограниченно по масштабам".

До этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с заявлением, что Иран проводит "полномасштабную кампанию агрессии", которая угрожает всему Ближнему Востоку.

Вечером 13 апреля Иран запустил десятки беспилотников и ракет в сторону Израиля в ответ на уничтожение здания иранского консульства в Сирии 1 апреля. Атака длилась около пяти часов. В Израиле заявили, что сбили 99% выпущенных в его сторону ракет и дронов.

При этом иранская сторона сообщила о поражении ряда военных целей на территории еврейского государства. "Газета.Ru" вела прямую трансляцию событий.

Как после иранского ответа будет развиваться обстановка на Ближнем Востоке, ответит ли Израиль Ирану и при чем тут конфликт на Украине — в материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх