На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

В Казахстане построят завод по производству российской вакцины от COVID-19

В Казахстане будет построен завод по производству российской вакцины от коронавируса, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщает ТАСС.

Токаев высказал признательность президенту России Владимиру Путину за содействии в преодолении пандемии.

"В развитие нашей договоренности в самое ближайшее время в Казахстане будет построен завод по производству российской вакцины", - сказал Токаев.

РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". Позже Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса "ЭпиВакКорона".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Казахстан испытывает собственную вакцину от коронавируса

В Казахстане запретят авиакомпаниям посадку пассажиров без ПЦР-справок

Казахстан усилит ограничительные меры на госгранице из-за коронавируса

 

Ссылка на первоисточник
наверх