На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Рособрнадзор: около 700 тысяч человек сдадут ЕГЭ в 2024 году

Около 700 тысяч человек зарегистрировались для участия в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"На участие в ЕГЭ-2024 зарегистрировались около 700 тысяч человек", - говорится в сообщении.

По данным Рособрнадзора, экзамены состоятся во всех 89 регионах РФ, а также в 54 странах за границей.

Для проведения ЕГЭ будет организовано более 5,5 тысяч экзаменационных пунктов.

Основной период проведения экзамена - с 23 мая по 1 июля, досрочный — с 22 марта по 22 апреля, дополнительный — с 4 по 23 сентября.

До этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России прорабатываются подходы по изменению сдачи единого государственного экзамена по физике, математике и другим естественным наукам. По ее словам, эти направления сейчас находятся в очень серьезной проработке, включая некоторые подходы к изменению сдачи ЕГЭ.

8 февраля российский президент Владимир Путин назвал сомнительным предложение ввести обязательным единый государственный экзамен по математике для поступления в консерваторию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх