На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    У нас цены растут независимо от обстоятельств. Начиная с бензина нужно упорядочить рост."ПГ": говядина в ...
  • Галина Потапчик
    Почему нашим чиновникам все неймется?Силуанов: москвич...
  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...

МО Франции заявило, что продолжит поставлять военное снаряжение ВСУ и готовить их военных

Франция собирается продолжить поставки военного снаряжения Украине и участие в подготовке личного состава, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Франции по итогам участия главы ведомства Себастьена Лекорню во встрече контактной группы по поддержке Украины в Брюсселе.

"Мы должны вместе подготовить программу долгосрочной поддержки Украины и учитывать все возможные сценарии развития конфликта", - сказал Лекорню.

Он напомнил о создании фонда для закупки вооружений для ВСУ в размере €100 млн. Лекорню отметил, что Франция ранее выделила €450 млн для поставок снаряжения на Украину.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция не будет использовать ядерное оружие в качестве ответной меры, если Россия прибегнет к тактическому удару против Украины.

Накануне советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что вероятность ядерного конфликта с Российской Федерацией в настоящий момент является минимальной. Он напомнил, что Россия подписывала Договор о нераспространении ядерного оружия. То есть, запрещено применять ядерное оружие против государства, у которого его нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх