На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Широко известная в узких тусовочных кругах дама...В возрасте 54 лет...
  • Владимир Петров
    Это Россия десятки лет тянула "братские народы". Западники не потянут - ни морально, ни материльно... Это ещё Польша ...AP: в Польше заме...
  • Владимир Петров
    Конфисковать. И отдать многодетному ветерану СВО.SНОТ: долг Исинба...

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц выступил за быстрое прекращение конфликта на Украине

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц выступил за быстрое прекращение конфликта на Украине после телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. С соответствующим заявлением он выступил для Tagesschau.

"Россия должна согласиться на прекращение огня, чтобы создать пространство для переговоров", - заявил пресс-секретарь Мерца Стефан Корнелиус.

Сообщается, что в ходе телефонных переговоров с Мерцем Трамп пообещал "решительно" поддержать усилия Германии по поиску прочного мира совместно с Францией, Великобританией, Польшей и другими европейскими партнерами.

До этого Мерц понадеялся на серьезные переговоры на следующей неделе.

По словам Мерца, после состоявшегося накануне разговора с президентом США Дональдом Трампом он ожидает от Вашингтона усиления давления на Москву. Политик подчеркнул, что предстоящие дни могут стать поворотным моментом для начала содержательного диалога.

В мае американский лидер выступил с призывом к Москве и Киеву установить режим безоговорочного 30-дневного прекращения огня в зоне боевых действий. По его словам, в случае несоблюдения перемирия одной из сторон Вашингтон введет дополнительные санкции против обоих государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх