На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

Востоковед Долгов: Сирия сейчас находится в сложном положении

Сирия на сегодняшний день находится в трудном положении, заявил ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов, комментируя визит президента республики Башара Асада в Москву. Также, по словам эксперта, встреча лидеров двух стран — возможность уточнить позиции по целому ряду международных вопросов, связанных, в том числе, с Ближневосточным регионом.

"Надо сказать, что Сирия сейчас находится в сложном экономическом положении. Действуют незаконные санкции. По сути, речь идет о блокаде страны. Поэтому республика нуждается в поддержке, и эта проблема, конечно, будет затронута", — отметил Долгов.

Он добавил, что визит Асада в РФ продемонстрирует, что Дамаск поддерживает Москву на международной арене.

Сирийский президент прибыл в Москву с официальным визитом 14 марта. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, на встрече Асада с российским лидером Владимиром Путиным будут обсуждаться двусторонние отношения и урегулирование ситуации вокруг Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх