На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Гадом оказался в честнейших рядах чиновничества. Затесался...Суд продлил арест...
  • Evgenija Palette
    А зачем надо заменять-то священника?...  ОПЯТЬ ПРОДВИНУТАЯ КАЗУИСТИКА НОВОЯВЛЕННЫХ "ОСВОБОДИТЕЛЕЙ?"РПЦ: психолог не ...
  • Вальтер Юпитерский
    Зюганов согласилс...

В России испытали экзоскелет, позволяющий стрелять из пулемета одной рукой

В России прошли испытания активного экзоскелета с установленными электромоторами и аккумулятором. Об этом рассказал главный конструктор по системе жизнеобеспечения боевой экипировки военнослужащих ЦНИИточмаш Олег Фаустов, передает ТАСС.

По его словам, в экзоскелете испытатель смог поражать мишени, держа пулемет одной рукой.

"У нас уже прошли испытания прототипа активного экзоскелета. Он действительно увеличивает физические возможности военнослужащего. Например, испытатель смог стрелять из пулемета с использованием только одной руки и при этом точно поражал мишени", - сказал Фаустов.

Он добавил, что в ближайшем будущем разработка позволит солдату переносить больше снаряжения и вооружения, а также быстрее двигаться.

В то же время Фаустов отметил, что основной проблемой создания экзоскелетов с электромоторами является отсутствие аккумулятора с необходимыми характеристиками, но работы над ним продолжаются.

Ранее на военном форуме "Армия-2018" был представлен экзоскелет из углепластика, который облегчает передвижения солдат с грузами до 50 кг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх