Очередной тоннель для контрабанды длиной 350 метров правоохранители обнаружили на киргизско-узбекской границе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киргизии.
"В селе Бек-Абад обнаружили крупный прорытый подземный тоннель, ведущий на территорию Республики Узбекистан", - уточнили в сообщении.
В ведомстве пояснили, что потайной вход в тоннель нашли в доме местного жителя.
Его глубина - 12,5 метра, длина - 350 метров. Подземный ход ведет в Наманганскую область Узбекистана.В МВД добавили, что в тоннеле проведено электричество и все подготовлено для незаконного пересечения границы и перемещения запрещенных товаров.
До этого уже находили проходящий под линией границы тоннель длиной в 130 метров, который вырыл житель одного из местных сел. Сотрудники ГКНБ уже задержали владельца дома, его подозревают в организации канала контрабанды. На данный момент специалисты выясняют все обстоятельства.
Свежие комментарии