На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Конечно ЕС вместе с США откровенные террористы.Иран назвал терро...
  • Валентина Литвяк
    Взять пример это правильно, но без смертной казни далеко дело не продвинется.Политолог Крайнер...
  • Валентина Литвяк
    Шел бы уже этот политик читать лекции в дамах престарелых.Сенатор Пушков на...

Пашинян сообщил о подписании заявления о прекращении войны в Карабахе

Премьер Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал заявление с президентами Азербайджана и России о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе с 1.00 10 ноября. Об этом он написал он на своей странице в Facebook.

Пашинян признался, что ему было "крайне тяжело" принять данное решение.

"Это не победа, но поражения нет, пока не узнаешь сам.

Мы никогда не узнаем себя и это должно стать началом нашего национального единства, эпохи возрождения", - заявил армянский премьер.

Он также отметил, что необходимо проанализировать годы независимости Армении, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого.

"Я встаю на колени перед всеми нашими жертвами... Мы боролись до конца. И мы победим", - заключил Пашинян.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает "контрнаступательную операцию" в ответ на действия ВС Армении, которые "обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе".

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Баку сообщили об отступлении армянской армии с части позиций в Карабахе

Азербайджан через суд будет требовать от Армении возмещения ущерба за действия в Карабахе

Пашинян назвал российских миротворцев наиболее эффективными для действий в Карабахе

 

Ссылка на первоисточник
наверх