На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Зеленский: не все страны хотят участвовать в саммите по Украине из-за России

Не все страны хотят принимать участие в саммите по Украине в Швейцарии. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, слова которого передает CBS.

"Ждем от партнеров, чтобы они дали согласие, но это очень сложно, потому что все партнеры должны подтвердить, что они будут. Большинство на нашей стороне, но кто-то до сих пор балансирует в отношениях между собой и РФ, потому что они зарабатывают деньги, потому что у них есть контракты", — заявил Зеленский.

26 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что саммит по разрешению украинского конфликта, основанный на "формуле Зеленского", не даст никаких результатов, кроме самого факта "посиделок".

До этого глава МИД Швейцарии допустил перенос конференции по вопросу украинского конфликта, которую изначально власти страны планировали провести в первой половине 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх