На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

В Киевской и Одесской областях произошли экстренные отключения электричества

В Киевской и Одесской областях были зафиксированы экстренные отключения электричества, сообщает ТАСС со ссылкой на украинский энергохолдинг ДТЭК.

"В Одессе происходят аварийные отключения света, в области продолжаются экстренные отключения", — говорится в сообщении регионального отделения холдинга.

В свою очередь на сайте ДТЭК "Киевские региональные сети" заявили, что экстренные отключения света провели для балансировки энергосистемы с целью избежать аварий оборудования.

Накануне национальная энергетическая компания "Укрэнерго" заявляла, что в течение предыдущих суток в стране не было отключений электроэнергии в аварийном режиме. По информации компании, это стало возможным в связи с подключением к сети всех девяти энергоблоков на подконтрольных Киеву Ровенской, Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС.

До этого "Укрэнерго" сообщало, что в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит мощности. Уточнялось, что в Одесской области сохраняется сложная ситуация с электроэнергией, там продолжаются работы по возобновлению электроснабжения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх