На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Уже не граничит, а за....Слуцкий: одержимо...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    с дьяволом...Зеленский заявил,...
  • sergeu
    Все уже побежали выполнять)). Когда не будет "своих" и будут жесткие посадки заинтересованных во ввозе мигрантов, тол...Путин: нужно сдел...

Жителям Москвы пообещали возвращение жары на несколько дней

Москву на предстоящей неделе ожидает 30-градусная жара, которая продержится не более семи суток. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, сообщает РИА "Новости".

По его словам, повторения аномальной жары лета 2010 года при этом не будет.

"Предстоящая неделя в Центральной России пройдет под знаком непререкаемого господства скандинавского антициклона, центр которого уже к среде окажется над столичным регионом.

.. Так, например, если начало недели, в условиях солнечной погоды, стартует с дневной температуры +22-27°С, то к середине потеплеет до +25-30°С, а к выходным жара усилится до +28-33°С. Температура воздуха ночью повысится с +14-19°С", - сказал Тишковец.

Синоптик добавил, что жителей центральной России ожидает погода "миллион на миллион" - это практически ясное небо, идеальная видимость и слабые порывы ветра. Благодаря этому температура к концу недели окажется на +5-7°С выше положенного по многолетней норме июля.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о том, что в середине второй недели июля в Москве ожидается новая волна жаркой погоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх